Четверг
2024-04-25
8:34 AM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
SITE LOGO
Главная страница Регистрация Вход
Творчество фанов - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Творчество фанов (Выставляем свои фан-фики и фан-арт(а можно и не свои^_^))
Творчество фанов
МангаДата: Вторник, 2008-01-15, 3:32 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно выставлять какие-то рисунки, обойки, фанфики и т.д. Может у вас есть какие-нибудь скины? Тоже можно выставлять!))) И ещё, ребят: как вы думаете, нужна эта тема или нет? Ответьте, пожалуйста.

Если кому нечего выставлять, всё равно заходите и коментьте! МАКО, жду когда выставишь своё творчество))


Я работаю на камеру, не мешайте(с)Димка
Молчи, будь хитрым(Мой теперешний девиз)(с) самый великий волшебник^_^

Сообщение отредактировал Манга - Вторник, 2008-01-15, 6:59 PM
 
ansiДата: Вторник, 2008-01-15, 6:56 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
ужас какой! мне ваще нечего писать в этой теме sad а вообще, наверное нужна, много людей творческих)

 
МангаДата: Вторник, 2008-01-15, 7:11 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Репутация: 3
Статус: Offline
ansi, да ты не расстраивайся так! У меня вроде фантазия есть, но на тему Колдуна ничё не получается...

Добавлено (2008-01-15, 7:11 Pm)
---------------------------------------------



автором сих замечательных работ стала Лазарева Елена(картинки взяты из её днева)


Я работаю на камеру, не мешайте(с)Димка
Молчи, будь хитрым(Мой теперешний девиз)(с) самый великий волшебник^_^

 
ansiДата: Вторник, 2008-01-15, 7:14 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline

Добавлено (2008-01-15, 7:13 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2008-01-15, 7:14 Pm)
---------------------------------------------


 
МангаДата: Вторник, 2008-01-15, 7:17 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Репутация: 3
Статус: Offline
первая прикольная. Надеюсь, когда нибудь мы увидим нечто подобное, толдько места будут некоторые заняты))

Я работаю на камеру, не мешайте(с)Димка
Молчи, будь хитрым(Мой теперешний девиз)(с) самый великий волшебник^_^

 
ansiДата: Вторник, 2008-01-15, 7:19 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Манга, biggrin

 
МАКОДата: Вторник, 2008-01-15, 10:36 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Я, конечно, могу выложить здесь свой фанф, но для этого мне нужна возможность вставлять картинки. Кто-нибудь может сказать, как это делать?
 
ansiДата: Среда, 2008-01-16, 6:09 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
МАКО, загрузи их на www.radikal.ru , там будет 2ая ссылка- картинка в тексте, затем ее всообщение сюда вставляй)

 
МАКОДата: Четверг, 2008-01-17, 0:03 AM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, держитесь!

Добавлено (2008-01-16, 6:54 Pm)
---------------------------------------------
ВОЗВРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ
Всю ночь шёл дождь. Слушая, как он стучит по крыше, врач – трансплантолог Колдун Дмитрий Александрович думал, сколько у него будет работы. Это только в дипломе было записано «врач- трансплантолог общего профиля», а так Дима занимался всем. Но самых больших успехов он добился в генетике. Слушая дождь, Дима не заметил, как уснул. Проснувшись, он посмотрел на часы: 11-40. Но сегодня он работал во вторую смену, и можно было спокойно собраться. Дима встал и пошёл в душ. Стоя под струями тёплой воды, он вспомнил тот далёкий 2006-й год, когда его жизнь готова была оборваться из-за жуткого холода. Тогда ему не дала умереть гражданка РФ доктор Полина Соболева. Тогда ему было 21, а ей – 33.
Колдун улыбнулся, вспомнив тот разговор:
«-Полина Соболева – представилась девушка.
-Дима Колдун – отрекомендовался певец.
Они пожали руки.
-У тебя хорошие руки. Ты вполне мог бы стать хирургом – улыбнулась Полина.
-Я одно время хотел быть врачом – засмеялся Дима.
-А почему не стал? Передумал? – Полина внимательно посмотрела в глаза своему пациенту.
-Просто не получилось – вздохнул Дима.
-Не горюй. Если хочешь, я тебя подготовлю, и ты сможешь стать доктором.
-Но я учусь на химика – улыбнулся Колдун
-Закончишь учёбу, получишь диплом и подумаешь: стоит тебе идти в медицину или нет. Как только примешь решение – пиши».
С этими словами Полина протянула Диме свой номер телефона.
Колдун так и сделал. Дело в том, что когда он окончил БГУ, ему стало ясно, что в случае натурального обмена его профессия будет просто не нужна. Именно поэтому через 3 недели на телефон Полины прилетела sms-ка:
«Поля, я готов к учёбе». Полина ответила «приезжай», и через 3 дня Дима уже был в России. Полина ждала его в своей клинике, и как только друзья встретились, сразу перешла к делу:
-Запомни: учиться в Китае очень непросто. Но если ты выдержишь, то станешь лучшим в своей профессии. Завтра начнём занятия, а пока осматривайся.
Осматриваться долго не пришлось. Дима очень быстро всё вспомнил, поэтому на следующий день Полина начала занятия. Она рассказывала всё в таких подробностях, о которых Дима никогда не слышал! Ну откуда ему было знать про индексы крови? А про подгруппы? В медицинском классе этому не учили.
-Поля, а сколько времени там длится вступительный экзамен? – спросил однажды Дима.
Лучше бы не спрашивал! Полина совершенно серьёзно ответила:
-Вступительный экзамен длится 8 часов. За это время надо ответить на 1500 вопросов.
Так вот зачем такие подробности! За 7 месяцев Дима получил такую подготовку, что хоть сейчас ставь его на операцию! А что же будет дальше? Полина не раскрывала всех карт, но на всякий случай научила своего белорусского друга управлять вертолётом, ездить верхом и стрелять. А ещё она обучила его капуэро и китайскому языку. За три года учёбы в Китае у Димы был не один повод сказать Полине «спасибо» за такую классную выучку! Ведь именно благодаря этой выучке у Колдуна не было никаких проблем с учёбой! Он учился в китайской группе, проблем с языком и иероглифами у него не было, за что опять же он благодарил Полину. Три года пролетели незаметно, и вот уже выпускной экзамен. Дима отвечает на дополнительный вопрос и получает звание «доктор». С того дня к нему обращались не по имени-отчеству, а «доктор Колдун».
Только 2 человека носили это звание – Дима и Полина, к которой все обращались «доктор Соболева».
Дима очнулся от воспоминаний и приведя себя в порядок, пошёл в комнату – одеваться. В это момент из
прихожей донеслось звяканье ключа – пришёл старший брат Жора.
-Привет, котёнок! - крикнул Жора.
-Привет, Жора, привет! – улыбнулся Дима, выходя из комнаты в жёлтой футболке и чёрных джинсах.
Братья сели за стол и Жора произнёс:
-Дима, ты слышал? К нам идёт новая религия – друидизм.
-Это не новая религия. Это хорошо забытое язычество кельтских народов. И то, что оно возвращается – это просто супер! Помнишь, я тебе говорил, что скоро придёт время ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ? Встречай его – улыбнулся брат.

Добавлено (2008-01-16, 6:57 Pm)
---------------------------------------------
Георгий смотрел на брата и в глубине души завидовал ему и злился на себя. Жора корил себя за то, что в своё время не послушал брата, который предлагал ему учиться вместе с ним в Китае. Сейчас у него была бы работа, и они вместе разрабатывали бы какую-нибудь программу по борьбе с болезнями. А он не захотел.
Нет, у Жоры было высшее образование: он закончил геофак БГУ. Но в последнее время его основная профессия перестала быть востребованной, и он работал то там, то сям. А в конце 2013 - го года пришло неприятное известие: телеканал, на котором работал Жора, упразднили. Так Колдун - старший остался без работы. Но к тому времени Дима работал уже 3 года и как мог, помогал брату. Кончилось всё тем, что братья съехались и стали жить вместе. Георгий искал работу, и сидел на шее у младшего брата. Иногда Жоре было так стыдно – хоть провались! Но он успокаивал себя тем, что его безработица – явление временное.
Из раздумий его вывел голос брата:
-Жора, я ухожу. Когда вернусь – не знаю.
-Удачного дежурства, роднуша! - пожелал Жора, крепко обняв брата.
Дима улыбнулся и умчался на работу, а Жора убрался и пошёл в душ.
-Дмитрий Александрович, только что звонили из Мадрида, просили Вас перезвонить и подтвердить приезд на
консилиум – доложила дежурная регистратор Татьяна Корина.
-Спасибо, Татьяна Аркадьевна. Я перезвоню им из кабинета – спокойно ответил Дима.
«Вот ведь чёрт возьми! Сто раз оставлял им свой мобильный и электронку. Нет: звонят на работу и отвлекают
людей. Что им мешает связаться со мной лично?» - думал Колдун, открывая дверь своего кабинета.
Он был в лёгком раздражении, когда его телефон зазвонил. Дима взглянул на экран и увидел имя «Полина».
Дима мгновенно взял себя в руки и спокойно принял звонок:
-Привет, Поля! Да всё нормально. Скоро лечу на консилиум в Мадрид. И ты там будешь? Отлично! Какое предложение? Слушаю. Это было бы неплохо! Объединить две наших клиники в Центр – хорошая идея. Что до меня, то я согласен.
Дима дал «отбой» и улыбнулся. То, что предлагала Полина, решало многие проблемы. В том числе и
проблему взаимовыручки: Дима работал относительно недавно и поддержка старшей подруги по цеху не
помешала бы ни при каком раскладе. Вот сейчас на кого оставить клинику? Его не будет в Минске 10 дней!
Поневоле позавидуешь доктору Ватсону, который мог препоручить своих пациентов соседу – врачу! Но
Ватсон - литературный персонаж, а Колдун – реальный. И надо что-то делать. Просить Полину? Но она тоже
летит! Отказаться нельзя. Полине проще: с ней вместе работала её подруга Венера Караева. Тоже выпускница
Высшей Школы Врачей. Венера не летала за границу по причине отсутствия загранпаспорта, и Полине было на кого оставить клинику. Дима такой роскоши позволить себе не мог. А когда вообще он последний раз мог отдохнуть? Лет 8 назад. Дима вспомнил одну фотографию, где он стоял возле старого дуба.

Добавлено (2008-01-16, 6:59 Pm)
---------------------------------------------

Тогда он был реально счастлив. Нет, ему и сейчас неплохо живётся, но в то время он мог позволить себе просто ничего не делать. Сейчас такого он позволить себе не мог. Сейчас его дни расписаны по секундам.
Впрочем, как и раньше. Но если раньше от него мало что зависело, то сейчас от него зависят человеческие жизни!
Из раздумий Диму вывел телефонный звонок: звонили из Шанхая. Дима спокойно принял звонок, всё объяснил, и, положив трубку, отправился к своим пациентам. 6 из 12 уже просились на выписку.
-Рано ещё. Вот понаблюдаю за вами ещё недельку, тогда и выпишу – улыбнулся Дима.
-Дмитрий Александрович, а что эта неделя решит? – спросил его один из пациентов.
-Многое. Иногда и день может стать решающим – улыбнулся Дима.
Он тепло попрощался со своими пациентами и вернулся в свой кабинет-лабораторию. Дима работал над поиском и извлечением из ДНК больных генов и внедрения в неё здоровых. Свои разработки Дима держал в секрете. Он не хотел, чтобы об этом способе борьбы с врождёнными заболеваниями стало известно до оформления патента. Достаточно было вспомнить, какая истерия поднялась, когда стало известно, что эффект омоложения дают стволовые клетки, применяемые при лечении некоторых форм рака. Дима улыбнулся: взрослые люди становились глупее своих детей! Казалось, что мир сошёл с ума! И во всем этом безумном мире только 3 нормальных человека: Дима, Полина и Жора.
Дима коснулся своей золотой пентаграммы, собираясь с мыслями. Воспоминания нахлынули с новой силой.
Москва, 2007год, октябрь.
«-Поля, иногда я тебе завидую – откровенно признаётся Колдун.
-С чего вдруг? – настораживается Соболева.
-Ты разбираешься в том, в чём не разбираются другие. Для тебя не существует загадок в профессии.
Полина смеётся:
-Димка, Димка! Всё дело в моей выучке. Ну, и в ней – Полина касается своей пентаграммы.
-Она приносит удачу? – спросил Колдун.
-И удачу приносит, и защищает. Ладно, всё будет нормально – Полина погладила своего друга по спине»
Не знал, не мог знать Дима Колдун, что Полина тем же вечером пошла к ювелиру и заказала ему пентаграмму
точь в точь такую же, какую носила сама! Спустя неделю, 1/11 Полина дарит Диме золотую пентаграмму с цирконами! Парень надевает украшение и вдруг понимает, что это - не просто красивая вещь. Эта пентаграмма стала для него частью его самого, его мира! И всё то время, что она находилась на нём, у Димы не было ни забот, ни проблем! Вот и тогда, когда он принялся за разработки и исследования, что-то толкало его в нужном направлении, необходимая информация появлялась точно и в срок, профессиональные желания сбывались так быстро, что Дима не успевал загадывать новые!

Добавлено (2008-01-16, 7:06 Pm)
---------------------------------------------
Казалось: что особенного? Амулет и амулет. Ну конечно! Звезда вела молодого врача во все его делах, и не давала наделать ошибок и глупостей! Выглядела она обычно:

Но эта с виду обычная пентаграмма давала Диме столько сил и удачи, что их хватило бы на 100 человек!
Вспомнив тот октябрь, Дима вдруг понял, что с того момента, как он получил в подарок эту пентаграмму, он ни разу не болел! Несчастья просто забыли о нём! А вот удача просто прописалась в его жизни! Это о нём говорили:
«Фортуна вышла за него замуж»! Дима коснулся своей пентаграммы и пошёл в лабораторию. За 6 часов ничего не изменилось и врач, сделав необходимые записи, продолжил свой обход. Он осмотрел всех своих пациентов, и убедившись, что всё в порядке, снова вернулся в свою лабораторию.
Но тут позвонили и сказали, что в центр везут жертв взрыва! Но Колдун всегда был в полной боевой готовности, поэтому на сообщение отреагировал спокойно. Он распорядился, чтобы машины пропускали без задержек и проверок и отправился в операционную. Ну и ночь выдалась в этот раз! Операции шли друг за другом, один пострадавший сменял другого, а Дима был совершенно один! Все его ровесники охотно шли в пластическую хирургию. Только он должен тащить на себе ожоговую. Но сейчас думать об этом было некогда.
Георгий Колдун сидел на диване и смотрел новости. Диктор произнёс:
-Сегодня в 13-30 на севере Минска прогремел очередной взрыв. Пострадавшие доставлены в клинику № 36.
Георгий замер со стаканом пива в руках. Это же клиника Димки! Значит, его брату предстоит та ещё ночка!
И в который раз Жора пожалел, что не выучился на врача! Сейчас он спокойно работал бы со своим братом, помогал бы ему. Ведь 4 руки всё лучше, чем 2! Иногда у Жоры создавалось впечатление, что у его брата не 2 руки, а 20! А как же теперь его поездка? Накроется медным тазом?
Жора включил комп, и вошёл в Интернет. Он нашёл дневник, который вёл Дима и кликнул на новой записи.
Запись открылась и глазам Жоры предстал следующий текст: «Теперь даже не знаю, как быть. Возможно, откажусь от участия в консилиуме. Сегодня привезли жертв взрыва, пришлось вспомнить навыки ожогового хирурга. На кого я брошу своих больных? Придётся написать, извиниться и остаться в Минске. Конечно, этот консилиум для меня важен, но жизнь важнее. Как говорит доктор Соболева: «дороже жизни ничего нет» Она абсолютно права. Я остаюсь»
Жора дочитал запись и закрыл программу.
-Бедный ты мой! Сколько всего на тебя валится! И что самое хреновое – ты всё тащишь один. Ну почему ни
один чёрт не идёт в ожоговую хирургию? Всё просто: всем подавай большую зарплату, а ожоговые сидят на
ставке. Вот и получается: кто-то натворил дел, а отвечать за всё должен Дима Колдун. Они что – думают, если
молодой врач, то он справиться со всем, с чем угодно? А то, что последний раз ему удалось отдохнуть 8 лет назад, их не касается!
Жора сел за комп и вызвал свой дневник. Кликнув на новой записи, он набрал текст:
«Сегодня произошёл взрыв. Все пострадавшие были доставлены к моему брату. Он – врач. Но до каких пор он будет отвечать за всё один? Почему как в пластическую хирургию, так от желающих нет отбоя. А как в ожоговую – так не найдёшь днём с фонарём? Объясните, если знаете».
Написав это, Жора вышел из программы и отправился на очередное собеседование. Он твёрдо решил искать работу, чтобы хоть как-то помочь брату.

Добавлено (2008-01-16, 7:11 Pm)
---------------------------------------------
-Значит, вы – учитель? – чиновник посмотрел на Георгия.
-Да. Вот, пожалуйста – Георгий протянул свой диплом.
Мужчина снял с диплома копию и, вернув оригинал владельцу, спросил:
-На какую зарплату вы рассчитываете?
-На такую, с которой можно спокойно оплачивать коммунальные услуги и что-то покупать себе. Знаете, когда у вас нет работы – это плохо. Но когда вас содержит младший брат – это уже невыносимо.
-Да, это плохо. Я вас понимаю. Сам когда-то был в вашем положении. Только меня содержал не брат, а старшая сестра. Вот уж было стыдно! Когда парень содержит парня – это ещё куда ни шло. Но когда девушка содержит парня – это унизительно. Не волнуйтесь, Георгий Александрович. Работа у вас будет.
-Очень на это надеюсь! Спасибо вам – улыбнулся Георгий.
-До встречи через 3 дня – произнёс чиновник.
-До свидания – ответил Георгий.
Он вышел из кабинета и пошёл домой. Открыл дверь, поставил чайник, достал банку кофе. Всё как всегда. Он
понимал, что надо что-то делать. Иначе он никогда не сможет спокойно смотреть брату в глаза. Георгий посмотрел на снимок, где они с братом стояли и смеялись.

Когда это было? Он уже и сам не помнит. А уж Дима не помнит и подавно: больные, операции, исследования, консилиумы, курсы повышения! С ума сойти!
-Бедный ты мой! – сказал Жора, глядя на фотографию брата, которая висела рядом с их общей.

В то время Димка был ещё весёлым. А сейчас – замотанный, грустный. Поздно приходит, рано уходит, отпуска в ближайшее время не предвидится. Думая обо всём этом, Жора чувствовал себя последней дрянью.
Но с другой стороны: что он мог сделать? Только немного пожалеть брата. Когда Диме идти в отпуск решает Димин начальник, а подчиняется Дима ВОЗ. Так что здесь Жоре вроде не за что себя корить. Дать ему совет? Какой? В медицине Жора разбирался, как баран в Библии!
А Дима тем временем заканчивал оперировать последнего пострадавшего. Он не спал уже вторые сутки. Когда всё было закончено, Дима убрался в операционной, подготовился к следующему приёму и пошёл в душ. Он прекрасно понимал, что сейчас от него зависит гораздо больше, чем раньше: среди пострадавших были граждане других стран.

Добавлено (2008-01-16, 7:14 Pm)
---------------------------------------------
Один из пострадавших показался Диме знакомым, но тогда Колдун не придал этому значения: некогда было. Уснул он там, где сидел – на диванчике в коридоре.
Залитый солнцем луг был изумрудно-зелёным, чистая вода в озере – нежно голубой, как голубой топаз. Среди всего этого великолепия стояли двое: Дима и совершенно незнакомый ему человек.
-Катбад – представился незнакомец.
-Дмитрий – отрекомендовался врач.
-Потерпи немного, Дима. К «Празднику мёртвых» у тебя появится замечательный напарник. Идея с Центром тоже осуществится, но намного раньше – в «Праздник хлеба».
-Хорошо – тихо соглашается Колдун.
Катбад коснулся Димы своим посохом и произнёс
-Ты попадёшь, куда собираешься. Но – в другой раз. Сейчас там справятся и без тебя. Ты вступишь в бой, когда вопрос встанет так: риск или смерть. Но к тому времени все те, кого ты ведёшь, будут выписаны. Не волнуйся.
И, улыбнувшись, добавил:
-Я горжусь тобой!
Дима ощутил лёгкую прохладу и …проснулся.
-Надо же! Интересный сон. Надо будет его записать. А что если этот сон – вещий? Ладно, пойду заниматься своими больными. Их много, а я один.
В этот момент открылась дверь, и в отделение вошёл Жора. Дима улыбнулся и шагнул навстречу. Братья обнялись.
-Димка, тебе хоть немного удалось поспать? – спросил Жора, поцеловав брата.
-Часа 3. Не больше. Жора, посмотри вокруг! У меня нет напарников, поэтому и выгляжу, как жертва вулкана.
-Ты мой взъерошенный чертёнок! – сочувственно произнес брат.
Дима рассмеялся: брат всегда мог найти такие слова и фразы, которые могли рассмешить даже после тяжелейшей недели.
-Ты долго ещё будешь здесь? – Жора посмотрел на брата
-Смотря, у кого как дела пойдут. Если все будут в порядке, может и заскочу домой часа на 3 – 4. Сейчас ничего не могу прогнозировать. Вот, посмотри.
Дима провёл брата в ожоговое отделение и подтолкнул его к одному из окон. Взгляду Георгия предстала довольно плачевная картина: люди разных возрастов, у кого-то перевязана голова, кому-то оперировали глаза, некоторых можно назвать людьми с натяжкой – настолько обезображены их лица. Георгий вздрогнул и повернулся к брату.
-Как я от них уйду? – спросил Дима.
-Никак – тихо ответил Жора.
-И ещё – пятерым из них предстоит по 10 восстановительных операций.
-А разве это работа не пластических хирургов? – спросил Жора.
-Нет. Восстановление лица, как такового - задача ожогового хирурга.
-И это на тебе! Бедный ты мой! – тихо прошептал Жора, обнимая брата.
Дима не сопротивлялся. Ему было приятно, что хоть кто-то за него переживает. Ему стало намного спокойнее.
Почувствовав это, Жора посмотрел брату в глаза:
-Я сегодня ходил устраиваться на работу.

Добавлено (2008-01-16, 7:17 Pm)
---------------------------------------------
-И как успехи? – улыбнулся Дима.
-Обещают принять. Через 3 дня всё будет известно. Мне уже просто стыдно, что всё тащишь ты один.
Дима тихо вздохнул. Он уже раз 300 говорил брату, что ему нетрудно заботиться о нём. Но если Жора считает, что Димка его содержит…
Георгий прочитал взгляд брата и вздохнул: он слишком хорошо знал Диму, чтобы не понять, о чём тот думает. Он посмотрел на своего брата:
-Дима, одно дело – забота и поддержка, другое – содержание. В моём случае имело место второе. Ты постоянно давал мне деньги, оплачивал мои расходы. Пришло моё время заботиться о тебе. Да и за квартиру будем платить вместе. Это намного легче.
-Что верно, то верно.
В этот момент мигнула жёлтая лампочка, и Дима тихо вздохнув, попрощался с братом.
-Когда тебя ждать-то? Сегодня, завтра? – уточнил Жора.
-Ты сам всё видел. Откуда я знаю? Как дела пойдут – улыбнулся брат.
«Не знаю как, но я сделаю всё возможное и невозможное для того, чтобы ты улыбался как можно чаще,
чтобы ты был счастлив» - поклялся самому себе Жора, глядя на брата.
Дима проводил его к выходу, и братья расстались: Жора пошёл домой, а Дима вернулся к своим пациентам.
В коридоре ему встретился готовящийся к выписке Андрей. Тот самый, который спрашивал, что изменит неделя. Он посмотрел в глаза своему врачу и сказал:
-Дмитрий Александрович, спасибо, что Вы не стали меня слушать по поводу недели. Где бы я был сейчас? А
так – скоро иду домой.
-Да не за что, Андрей Сергеевич – улыбнулся Дима.
Он всегда улыбался в разговорах с пациентами и их родственниками, даже если на это уходили последние силы. Дома он мог позволить себе сорваться. Благо Жора относился к этому с пониманием. Он слушал минут 5 своего брата, затем подходил к нему, обнимал его и успокаивал. После чего отправлял спать. Спустя 10 часов всё было нормально и братья продолжали заниматься своими делами. Сейчас Жора был дома и читал журнал, купленный в ближайшем киоске. По телевизору шли новости.
-Сегодня в восточной части Минска вспыхнул пожар. Пламя удалось потушить спустя 30 минут. Пожару присвоена 3-я степень сложности. Пострадавшие доставлены в клинику № 36 – сказала диктор.
Жора чуть не сошёл от ярости с ума. Он готов был лично поймать поджигателей и прибить их на месте. Это означало, что он не увидит своего брата ещё дня 3-4!
Дима закончил писать последнюю историю болезни и, сжав руки, закрыл глаза. Он ещё не знал, что очень скоро к нему придёт напарник. Причём не кто - нибудь, а его добрый знакомый по ФЗ-6.
Полина Соболева закончила писать характеристику и посмотрела на молодого врача, стоящего напротив неё:
-Что я вам могу сказать, доктор Архипов? До конца октября Вы можете поработать и здесь, в Москве. Но потом – в Минск. Вы сами где планируете работать?
-Где посложнее. Скажем, в ожоговой хирургии. Или – судмедэкспертом – ответил молодой человек.
-Судмедэкспертом вы и так будете работать. А вот то, что вы собираетесь в ожоговую хирургию – это хорошо.
-Полина Юрьевна, а почему вы говорите, что судмедэкспертом я и так буду? – уточнил доктор Архипов.
-Потому, что именно Вас следователи будут просить установить причину смерти. Но заключите с ними небольшой договор: Вы устанавливаете причину, а за это забираете у убитого здоровые органы для пересадки. И я, и Дмитрий Александрович добываем пересадочный материал именно таким образом.

Добавлено (2008-01-16, 10:46 Pm)
---------------------------------------------
Архипов немного насторожился. Полина это заметила:
-Пытаетесь вспомнить, знакомы вы или нет? Знакомы. Пока всё. Можете приступать к своим обязанностям.
-Полина Юрьевна, Вам никогда не придётся за меня краснеть – пообещал хирург.
Он ушёл, а Полина взяла телефон. Написать Колдуну об этом или нет? Подумав, Полина отложила телефон. Пусть будет сюрприз.
Архипов переоделся, собрал волосы в «конский хвост» и вместе с Полиной пошёл в операционную. Первая же операция, сделанная совместно, доказала, что за профессиональную жизнь Романа можно быть спокойным.
Когда врачи пили чай после работы, Полина произнесла:
-Роман, скоро произойдёт смена времён. Возвращается время друидов. Твои знания в области гомеопатии будут востребованы, как никогда.
Роман снял резинку и тряхнул головой. Светлые вьющиеся волосы рассыпались по плечам.
-Я готов к такому повороту дел. Когда я учился на втором курсе, мне безумно хотелось разорвать все отношения с религией наших времён и стать свободным, незакрепощённым язычником. И вот теперь – моя мечта сбывается – голос Романа дрогнул, глаза заблестели.
Полина протянула руку и мягко потрепала светлые волосы коллеги.
-Не переживай. Время, которое грядёт, сделает тебя счастливым.
Роман расстегнул 2 пуговицы на своей синей рубашке: на его груди спокойно расположилась красивая золотая пентаграмма. Точно такая же, как у Полины и Димы!
-Я сделал её, как только приехал в Москву. Знаешь, Полина: с ней мне спокойнее.
-А почему ты её сделал? – спросила Полина.
Роман сложил руки, переплетя пальцы:
-Я подумал, что именно по ней мы, выпускники Высшей школы и сторонники друидизма будем узнавать друг друга.
-И был абсолютно прав – рассмеялась Полина.
-Поля, а как дела у Димы Колдуна? Я очень давно ничего о нём не слышал. Ведь ты что-то знаешь – Роман умоляюще посмотрел на свою коллегу.
-Дима работает в Минске. Лечит людей и занимается генетикой. У него всё нормально. Одно плохо: он там совсем один. Никто из его ровесников не идёт в ожоговую хирургию.
Роман опасно сощурил глаза: он очень хотел бы поговорить с теми ребятам, которые идут в медицину только за деньгами.
-Сволочи! – тихо сказал он.
-Ты про что? – не сразу поняла Полина.
-Про тех, кто идёт в медицину за деньгами. Недавно вспоминал своё участи в «Фабрике». Я, конечно, не сразу тогда разобрался, что Колдун из себя представляет. А сейчас мне его просто жалко: всё должен тянуть один. Он, конечно, сильный парень. Но когда столько валится на одного – тут и с ума сойти недолго. Я надеюсь, что у него хоть какая-то поддержка есть? – спросил Роман.
-Поддержка в лице старшего брата ему обеспечена пожизненно. Жора, конечно, не врач. Но если ты помнишь, он очень хорошо относится к брату.
Роман кивнул и улыбнулся. Тут надо сказать, что Дима Колдун и Рома Архипов относились к той категории
людей, над которыми время было не властно. Если бы кто-то встретил Романа на улице, ни за что не дал бы ему законных 29 лет. 19, не больше! Единственное, что изменилось – теперь Роману приходилось собирать
свою роскошную гриву в «конский хвост»

Будучи Скорпионом, Роман был крайне ответственным человеком, которому можно доверить всё, что угодно.
Когда он решил стать врачом? Это решение он принял 30 июля 2009 года. Тогда на глазах молодого человека
произошла страшная авария, в которой погибли все! 30 человек! Тогда Роман дал себе слово, что он сделает всё, от него зависящее, чтобы люди жили долго. Приняв это решение, он позвонил Полине Соболевой. До конца 2009-го года он проходил подготовку, в 2010-м поступил в Высшую школу, в 2013-м году – окончил её с отличием и золотой медалью! Как в своё время Дима.

Добавлено (2008-01-16, 10:48 Pm)
---------------------------------------------
Между Москвой и Минском есть одно сходство: и там, и там жизнь неспокойная. И когда позвонили и сообщили о пострадавших, Полина Роман и Венера были в полной боевой готовности. Они разделили весь поток на троих, и каждый занимался своим пациентами. Архипову достались самые сложные, самые изуродованные люди. Но он блестяще со всем справился.
Выйдя из операционной, Рома задумался: «Нас трое, пострадавших 150. Это по 50 человек на врача. Достаточно сложно. А произойди такое в Минске – все 150 достанутся одному Димке. Ну и замот! Врагу не пожелаешь!»
-О чём думаешь, Рома? – вернул его на землю вопрос Венеры.
-О том, что нас трое и нам было достаточно сложно. А мой друг – Дима Колдун – должен всё тащить один.Ему помогать некому.
-Как – некому? А о чём думает его напарник? – возмущению Венеры не было предела.
-У него нет напарника. Он всё делает один – пояснил Рома.
-Как нет? Почему? – искренне удивилась Венера.
-Потому, что все его ровесники идут в основном в пластическую хирургию. А он работает в ожоговой – сказала, подошедшая в этот момент, Полина.
-Ну, чёрт возьми! – расстроено протянула Венера.
-Нечестно. Но пока всё выглядит именно так.
Роман ничего не ответил. Он думал, нельзя ли пораньше улететь в Минск? Полина прочитала его взгляд и
улыбнулась:
-Ты ещё успеешь помочь своему другу. Дело в том, что 1/8 мы объединяем наши клиники в Международный Центр. А через 3 месяца ты без особых проблем и хлопот, переберёшься работать в Минск. Так что – не переживай.
Роман успокоился. Раз всё дело только в слиянии клиник, он потерпит. В конце концов, что такое 3 месяца по
сравнению с тремя годами учёбы? Не так уж и много. А пока он будет набираться опыта в Москве.

Добавлено (2008-01-16, 10:51 Pm)
---------------------------------------------
Георгий сидел в приёмной того самого чиновника, с которым разговаривал на днях. Наконец, его вызвали. Он вошёл в кабинет, ни на что особо не рассчитывая. Валерий Денисович встал из-за стола и протянул Георгию направление:
-Георгий Александрович, Вы приняты на работу в Научный центр преподавателем географии. Ваш оклад – 3000 рублей.
-Спасибо, Валерий Денисович! Теперь хотя бы не стыдно смотреть брату в глаза – улыбнулся Георгий.
-Желаю удачи – улыбнулся чиновник.
Мужчины расстались, и Георгий отправился в Научный центр. Там он очень быстро оформил все необходимые документы и с понедельника мог спокойно выходить на работу.
Он решил зайти к брату с хорошими новостями, поэтому сразу отправился в больницу № 36.
Дима заканчивал писать очередную историю болезни, когда в дверях возник Георгий. Улыбнувшись, Дима встал и подошёл к брату. Они крепко обнялись.
-Как ты, Димка? – спросил Георгий.
Мог бы и не спрашивать! Неужели не понятно? Если парень тащит на себе всю клинику, как ещё могут идти у него дела?
-С переменным успехом – устало улыбнулся младший.
-А я с понедельника выхожу на работу – улыбнулся Георгий.
-Класс! Мои поздравления!!! – засмеялся Дима.
-Буду работать преподавателем в научном центре. Оклад – 3000 рублей.
-Плюс мои 5000 и можно жить относительно спокойно – улыбнулся Дима.
Это было правдой. 8000 на двоих – довольно приличная сумма. Дело в том, что при той жизни, которую вели братья, этих денег действительно хватало. Ни один из двоих не был шмотошником, поэтому им вполне хватало и тех денег, что зарабатывал Дима. А уж при занятости обоих, ребята вполне смогут позволить себе приличный комп! Старому было уже 10 лет, а Диме нужен был хороший комп для исследований и анализов.
Но тут завыла сирена. Дима крепко обнял брата и умчался в операционную. Жора тяжело вздохнул и пошёл домой.
Дома он сел на диван и попытался собраться с мыслями, которые устроили в его голове настоящую польку- галоп. Он был счастлив, что его приняли на работу, что теперь он сможет работать по профессии. Это были плюсы. Но! У Димы до сих пор нет напарника, неизвестно, как долго ещё он продержится в таком безумном режиме, в отпуске он не был чёрт знает, сколько! Это были минусы. Жора включил комп и забрался в Интернет. Прогулки по Сети его немного отвлекали от грустных мыслей. Он уже практически не писал свой дневник, и не комментировал дневники друзей. То времени не было, то настроения. Вот и сейчас он скачал пару снимков с изображением падуба, и вышел из Сети. Оделся и пошёл в лес. Он надеялся, что на свежем воздухе ему придёт в голову какая-нибудь идея. Обычно с ним так и бывало. Но в этот раз, как сказал бы сын его соседа, «башка отдыхала». Жора ещё не знал, что именно сегодня в Минск прилетела Полина и они с Димой подписали договор по объединению их клиник в Международный Центр! Полина прилетела вместе с Венерой и Романом. Молодые люди быстро решили все проблемы по объединению и теперь назывались так: Международный трансплантационно – реабилитационный центр (МТРЦ). Когда ребята прощались, Архипов немного задержался и шепнул слегка погрустневшему Колдуну:
-Скоро мы будем работать вместе. Я примкну к тебе 31 октября.

Добавлено (2008-01-16, 10:54 Pm)
---------------------------------------------
Дима немного повеселел: раз Рома собирается работать вместе с ним, то ему будет не так тяжело и одиноко.
Тем более, что ещё на ФЗ-6 отношения Димы и Романа можно было назвать «нейтральные, ближе к дружеским». Ребята не враждовали, ничего не делили, жили достаточно мирно и никаких претензий друг к другу у них не было. А уж сейчас им и подавно нечего делить!
Роман шёл к вертолёту и обдумывал сложившуюся ситуацию. Теперь он понимал своего друга ещё лучше. Роман осмотрел его клинику, посмотрел на пациентов своего друга и понял, какой груз ответственности несёт его друг. Полина и Венера уже сидели в вертолёте, когда Роман запрыгнул в кабину и сел возле окна на противоположной стороне.
-Жалко Димку – вздохнул он, глядя в окно.
-Ничего, скоро будешь с ним! – крикнула Полина, заводя мотор.
Надо сказать, что Роман тоже умел управлять вертолётом. Собственно, это умели все, кто работал вместе с Полиной: Венера, её сестра Амина, Дима. Вот и Роман оказался в числе универсалов. Он прекрасно понимал, что в современном мире просто необходимо уметь управлять вертолётом. Иначе – никак. Думая обо всём этом, Роман уснул. Проснулся он от того, что его кто-то тряхнул за плечо:
-Прилетели, подъём! – услышал он голос Венеры.
Роман спокойно вышел из вертолёта и направился в клинику. Он даже не подозревал, что Венера влюбилась в него, как только он пришёл на работу! Нет, Венера нравилась Роману, ему было приятно с ней общаться, но сказать, что он был без ума влюблён – нет. И дело не в его холодности. Просто Роман не знал – серьёзно отношение Венеры к нему или нет. Если бы знал, что серьёзно – ответил бы на чувства доктора Караевой.
Но Рома об этом даже не догадывался. Он спокойно обошёл своих пациентов, сделал все необходимые распоряжения, назначил дни повторных операций, кое-кого наметил на выписку. Вернувшись в ординаторскую, Роман сделал себе кофе и предался воспоминаниям. Он и Дима – врачи, его друзья по бывшей группе тоже все нашли себя в жизни. А вот где сейчас ещё один «фабрикант» - Прохор Шаляпин? Конечно, крови он у Романа выпил прилично, постоянно цепляя его друга – Диму Колдуна. Проша считал себя чуть ли не Богом, что очень раздражало всех остальных. Роман вспомнил одну такую перебранку:
«-Прошка, прекрати считать других ниже себя. Громкая фамилия ещё ничего не значит.
-Заткнись, провинциал! Тебя вообще никто не спрашивает! – вскинулся тот
-Не выводи меня, Проша! Не советую. Ты прекрасно знаешь, что я могу и прибить на месте. Забыл вчерашнюю выволочку от Димы? Я на его стороне. И знаешь: могу добавить – Роман прищурился.
-Да пошёл ты! – вконец обнаглел Прохор.
Роман профессиональным броском уложил оппонента на пол.
-Запомни: я долго терплю. Но когда дохожу до точки кипения – отвечаю ударом на удар. И ещё: Колдун – мой друг. Я никому не позволю его унижать!»
Тогда Прохор сник и пошёл прочь. А Роман сел на свою кровать и задумался. Бывают же такие противные рожи!
Рома очнулся от воспоминаний и посмотрел на часы: 22-45. Он сделал пару глотков кофе и посмотрел в окно.
Луна была растущей и Роман улыбнулся: значит, его пациенты скоро пойдут на поправку.
Он дописал истории, сделал пометки в журнале обхода и допил уже холодный кофе. Архипов решил больше не вспоминать о прошлом: что было, то было. Сейчас у него работа, он нужен многим людям, а это куда
важнее его прошлой популярности.

Добавлено (2008-01-16, 10:57 Pm)
---------------------------------------------
Он сидел возле стены с бутылкой хереса в руке и ни о чём не мог думать. Он пытался писать стихи, но у него не хватало терпения, попробовал написать книгу и снова бросил. Его хватало ненадолго. Самое большое – недели на 3. Он работал от случая к случаю на закрытых вечеринках, а когда работы не было – просто не знал, что делать. Он сделал ещё 2 глотка и посмотрел на фотографию, висящую на стене:

Когда-то он выглядел так. А сейчас – ему 30 лет, а выглядит он на 50. Он прислушался к разговору за стеной:
-Ты, Оля, не тяни. Завтра же иди на приём к Роману Игоревичу. Это самый замечательный хирург. Другого такого просто нет.
-Спасибо, Наташа. Обязательно схожу.
«А ведь они говорят об Архипове! Чёрт! Зачем я с ним поссорился! Дурак» - обречённо думал Прохор.
Он закрыл глаза и предался воспоминаниям:
2006-й год, июнь.
Прохор шёл на очередную вечеринку, когда увидел Диму Колдуна, идущего к ТРЦ. Ребята поздоровались и Прохор спросил:
-Куда направляешься?
-К Полине Соболевой на занятия. Пойдём со мной? - предложил тогда Дима.
-А куда это ты собираешься? – удивился Прохор
-В Высшую Школу Врачей. Сейчас прохожу подготовку. Сегодня третье занятие. Давай со мной. Я тебе объясню первые 2 урока и дальше будем учиться вместе.
-Нет, Колдун! Ты точно сошёл с ума! Ну закончишь ты свою школу, и что? Будешь работать за копейки?
Синие глаза Димы стали металлическими.
-Это ты сошёл с ума, если думаешь, что карьера артиста вечна. Нет, Прошка! Пройдёт время и ты никому не будешь интересен. И что тогда?
Прохор разозлился. Он не понимал, как можно променять многомиллионную карьеру артиста на маленькую зарплату врача?
-Ты дурак, Колдун! Иди к своей Полине, поступай в эту Школу, но имей в виду: ты умрёшь в нищете! Идиот. Прощай!
Колдун спокойно посмотрел на Прохора:
-Есть хорошая поговорка: «в рай насильно не тянут». Удачи тебе!
Он ушёл, а Прохор отправился в клуб. И что? Сейчас Колдун работает в Минске, его уважают и любят. Но главное – он нужен. Нужен всем: детям, взросл

 
МангаДата: Четверг, 2008-01-17, 2:07 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну ты даёшь!! Давай не за один раз, а постепенно, ладно?

Я работаю на камеру, не мешайте(с)Димка
Молчи, будь хитрым(Мой теперешний девиз)(с) самый великий волшебник^_^

 
МАКОДата: Четверг, 2008-01-17, 2:19 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно. Буду выкладывать по одному листочку формата А4
 
МангаДата: Четверг, 2008-01-17, 2:46 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Репутация: 3
Статус: Offline
МАКО, вот так мне больше нравится)) А у тебя там много?

Я работаю на камеру, не мешайте(с)Димка
Молчи, будь хитрым(Мой теперешний девиз)(с) самый великий волшебник^_^

 
МАКОДата: Четверг, 2008-01-17, 3:02 PM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
То, что я выложила - только начало. На наш с вами век хватит!
 
МангаДата: Четверг, 2008-01-17, 3:20 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Репутация: 3
Статус: Offline
МАКО, *тяжко вздыхает*

Я работаю на камеру, не мешайте(с)Димка
Молчи, будь хитрым(Мой теперешний девиз)(с) самый великий волшебник^_^

 
МАКОДата: Четверг, 2008-01-17, 4:20 PM | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 2
Статус: Offline
Что "Мако"? Этоя ещё не прописывала сцену примирения Димы и Прохора.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Творчество фанов (Выставляем свои фан-фики и фан-арт(а можно и не свои^_^))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz